15-16 декабря прошел Открытый Международный конкурс по танцам среди пар Pro-Am «Звезда Санкт-Петербурга- 2012»

И вновь гостеприимный Санкт-Петербург встречает своих друзей!

15-16 декабря состоялся 5-й юбилейный открытый международный фестиваль среди пар Pro-Am "Звезда Санкт-Петербурга 2012".

Первый турнир состоялся в 2008 году и запомнился участникам и гостям элегантностью и приятной атмосферой! На сегодняшний день-"Звезда Санкт-Петербурга" стал одним из самых крупных фестивалей танца, проводимых в России. С каждым годом ширится география участников и гостей фестиваля, которые приезжают не только из разных уголков России, но и из разных стран Мира. По традиции, в судейскую коллегию были приглашены самые авторитетные международные специалисты в области бальных танцев, что позволило конкурсантам получить максимально объективную оценку своего мастерства.

Фестиваль проводится Санкт-Петербургским Танцевальным Союзом, под эгидой Российского Танцевального Союза и Национальной ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца.

Программа турнира широка и разнообразна и включала в себя выступления самых юных участников до 10 лет, юниоров, молодежи, взрослых танцевальных дуэтов и самых опытных танцоров категории "профессионалы". Особой частью каждой "Звезды" являются конкурсные выступления среди пар Pro-Am и этот год не стал исключением! Это направление, которое популярно во всем Мире и активно развивается в настоящее время в России.

В вечернем отделении каждого конкурсного дня-апогеем стали финальные туры и Гала-Шоу пар любительских категорий: "молодежь", "взрослые", финалы "scholarship" среди пар Pro-Am, и конечно же звезды мирового танцевального паркета среди профессионалов, среди них Emanuele Soldi - Eliza Nasato (Италия).
А также замечательным подарком  для всех гостей стало выступление Андрея Бущика и Валерии Бушуевой.

В этом году рамках юбилейного открытого международного конкурса  "Звезда Санкт-Петербурга 2012" вперые состоялась первая  часть Чемпионата НАСКТ  по рейтингу Best of the Best 2012  по программе International Standard A, B, C.

  Фестиваль прошел в красивом и удобном конгресс холле отеля Holiday Inn**** « Московские Ворота» . Все желающие смогли удобно разместиться в уютных номерах отеля Holiday Inn**** « Московские Ворота» по специальным ценам от организаторов фестиваля.

В преддверии конкурсных дней,  13 и 14 декабря, проводились мастер классы от мировых танцевальных легенд, а вечером 14 декабря эти «легенды» провели конгресс для всех, кто хочет почерпнуть для себя интересное и полезное в бальных танцах. Лекции вели Gaynor Fairweather (член Британской империи), Michael Stylianos (Великобритания), Andrew Sinkinson (Великобритания), Sneguole Wood (Великобритания), Mirko Saccani (Италия).

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Scholarship:
   

Scholarship Latin (по возрасту А):

1.  Марина Дзасохова - Иван Стаценко (NDL, Moscow)

2.  Марина Щербакова - Виталий Диденко (NDL, Moscow)

3. Мария Полянина - Владимир Литвинов (Тренируется самостоятельно)
     

Scholarship Latin (по возрасту В):

1.  Марина Щербакова - Виталий Диденко (NDL, Moscow)

2.  Юлия Орловская  - Артем Епифанов (Тренируется самостоятельно)

3. Мария Воскобойникова - Михаил Федорук (NDL, Moscow)

   

Scholarship Latin (по возрасту С):

1.  Марина Кальченко - Константин Яценко (Lariva Dance, Omsk)

2.  Татьяна Пятакова - Андрей Педичев (Brilliant Step, Irkutsk)

3. Владимир Романов - Александра Горянова (Тренируется самостоятельно)   


Scholarship Arg. Tango (FREE STYLE): 

1. Евгения Свиридова - Сергей Сохненко (GallaDance Олимпийский, Moscow)

2.  Мария Корнеева - Алексей Смирнов (GallaDance Крестовский, St.-Petersburg)

3.  Марина Омерова - Константин Несмашный (GallaDance Мичуринский, Moscow)


Scholarship Arg. Tango (SALON):  

1.  Эсмер Омерова - Дмитрий Васин (GallaDance Смоленский Пассаж, Moscow)

2.  Лариса Михайленко- Сергей Куркатов (GallaDance Лужники, Moscow)

3.  Евгения Свиридова - Егор Шеметов (GallaDance Барвиха, Moscow)

   

Scholarship Standard (по возрасту А):

1.  Валерия Шелехова - Петр Кашинский (NDL, Moscow)

2.  Ольга Васильева - Александр Воскальчук (NDL, Moscow)

3.  Юлия Погребинская - Денис Тагинцев (GallaDance Guru Centre, Ekaterinburg)

     

Scholarship Standard (по возрасту В): 

1.  Екатерина Горохова - Павел Непомнящих (Тренируется самостоятельно)

2.  Софья Светлосанова - Алексей Захарин (NDL, Moscow)

3.  Марина Медведева - Павел Авдеев (Тренируется самостоятельно)

     

Scholarship Standard (по возрасту С):

1.  Елена Никитина - Алексей Святов (Тренируется самостоятельно)

2.  Татьяна Пятакова - Андрей Педичев (Brilliant Step, Irkutsk)

3.  Владимир Романов - Александра Горянова(Тренируется самостоятельно)

 

Scholarship Caribbean Mix:

1.  Ольга Голубева - Леонид Кондратьев (GallaDance Крестовский, St.-Petersburg)

2.  Гавзия Карабаджакова - Иван Багаев (GallaDance Крестовский, St.-Petersburg)

   

Scholarship Am Smooth:

1.  Ольга Краснянская - Эльдар Джафаров (GallaDance Барвиха, Moscow)

2.  Оксана Егорова - Егор Шеметов (GallaDance Барвиха, Moscow)

 

Championship 10 Dance: 

1.  Елена Глуховская - Святослав Ячменев (Тренируется самостоятельно)

2.  Татьяна Пятакова - Андрей Педичев, Russian (Brilliant Step, Irkutsk)

3.  Владимир Романов -Александра Горянова (Тренируется самостоятельно)

 

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Чемпионата НАСКТ по рейтингу Best of the Best (1 часть):

NASKT Championship Standard (по возрасту А):

1.  Валерия Шелехова - Петр Кашинский (NDL, Moscow)

2.  Юлия Погребинская - Денис Тагинцев (GallaDance Guru Centre, Ekaterinburg

3. Ирина Камынина - Евгений Казмирчук (Тренируется самостоятельно)

NASKT Championship Standard (по возрасту В):

1.  Екатерина Горохова - Павел Непомнящих (Тренируется самостоятельно)

2.  Софья Светлосанова - Алексей Захарин (NDL, Moscow)

3.  Светлана Кондратьева - Иван Новиков (World Class, Moscow)

NASKT Championship Standard ( по возрасту С): 

1.  Татьяна Пятакова - Андрей Педичев (Brilliant Step, Irkutsk)

2.  Наталья Палачева - Илья Гоготов (Триумф, Volgograd)

В номинации Top Studio победили клубы:

1.GallaDance Крестовский

2.GallaDance Барвиха

3.NDL   

В номинации Top of Bronze  победила Елена Хачатурян (GallaDance Барвиха)

В номинации Top of Silver первое место заняла Марина Омерова (GallaDance Мичуринский)

В номинации Top of Gold  победу одержала Татьяна Пятакова (Brilliant Step) 

В номинации Top of All gentlemen победил Владимир Романов(Тренируется самостоятельно) 

В номинации Top of All ladies победила Евгения Свиридова (GallaDance Олимпийский)

В номинации  Top Teacher  gentlemen первое место занял Егор Шеметов  (GallaDance Барвиха)

В номинации  Top Teacher  ladies победила Александра Горянова


  С подробными результатами можно ознакомиться здесь...

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Любители танца!

Огромная радость для нас разделить эти предновогодние дни с вами, в атмосфере праздника танца,красоты и грации и сказать СПАСИБО всем участникам и гостям!

  С уважением, организаторы:

Андрей Бущик, Валерия Бушуева, Виталий Головин, Алёна Ваганова  

Контактная информация по тел.: +7 911 100 22 55 (Виталий) или по e-mail: info@spdu.spb.ru




Все новости

Вход для действующих членов МАСКТ

Актуально

Интервью Михаила Спорыхина с Леонидом Плетневым и Олегом Черновым о судействе в Pro-Am
22/07/2014

Интервью Директора по Pro-Am НАСКТ Михаила Спорыхина с Леонидом Плетневым и Олегом Черновым о судействе в Pro-Am

Интервью Президента НАСКТ Панченко Ольги Владимировны с Pro-Am дуэтом года Асей Ткачёвой и Денисом Каспером
31/05/2013

Интервью Президента НАСКТ Панченко Ольги Владимировны с Pro-Am дуэтом года Асей Ткачёвой и Денисом Каспером