VI Открытый Международный конкурс Pro-Am "Daikin Champions’ Ball" 2013.

26/04/2013

VI Открытый Международный конкурс Pro-Am "Daikin Champions’ Ball" 2013.

Daikin Champions Ball 2013. Постфактум.

Свершилось! В течение трех дней, с 26 по 28 апреля, в конгресс-холле Международного Центра Торговли, состоялось самое эффектное танцевальное зрелище этой весны  – Daikin Champions Ball 2013.

Каждый пришедший оценил по достоинству великолепие убранства зала: масштабные концертные декорации, изумительное освещение, неожиданные, производящие неизгладимое впечатление, спецэффекты.  Организатор конкурса компания Dance Promotion Group (DPG) при поддержке Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ) предусмотрели всё до мелких деталей, чтобы участники и гости сразу при входе в зал ощутили атмосферу торжества и чувствовали себя долгожданными гостями.

Авторитетный  состав судейской коллегии в этом году возглавлял Mr. John Kimmins (USA), один из самых влиятельных людей в мире бального танца.

Программа Daikin Champions Ball включала соревнования по всем танцевальным направлениям. Казалось, дуэты парят над паркетом, легко двигаясь к победе, не балуя судей легкими решениями. Практически все Scholarship начинались с четверти финалов, и состав был настолько сильным, что судьям уже непросто было определить, кто выйдет в полуфинал. Иногда место победителя решалось буквально одной оценкой за последний танец.  Уже вошедший в историю Daikin Champions Ball 2013 оставляет за собой шлейф прекрасных воспоминаний, чествование героев конкурса продолжается, и мы с удовольствием поздравляем:

Ирину Грищенко и Александра Федорова, Елену Штицкую и Дмитрия Муксинова, Светлану Майбродскую и Александра Клусова, Ольгу Коршенбойм и Андрея Педичева, Елену Тарасову и Дмитрия Астафьева, Александру Стадникову и Вадима Кайтукова, Александру Петряеву и Дениса Каспера, Сусанну Дживелегову и Сергея Куркатова, Наталью Власову и Александра Фролова, Наталью Касумову и Александра Позняка, Ирину Горбатову и Антона Лужняка, Ольгу Есипову и Антона Теплых, Анастасию Забурову и Дениса Каспера, Евгению Гладикову и Артема Смирнова, Марину Щербакову и Виталия Диденко, Марину Дзасохову и Ивана Стаценко, Ольгу Гриценко и Дмитрия Астафьева, Аллу Якошеву и Михаила Борголышкинского, Аллу Дыбаль и Алексея Середина, Оксану Чернавскую и Алексея Догаева, Екатерину Горохову и Павла Непомнящих, Ольгу Кравцову и Александра Шабалкина, Татьяну Зайц и Максима Котлова, Анастасию Красовскую и Руслана Хаирова, Ирину Тихонову и Андрея Чубарева.

Подлинным украшением вечернего отделения первого дня конкурса стали показательные выступления победителей Grand Prix Showcase. Мы благодарим всех участников за подаренные эмоции и поздравляем триумфаторов номинаций:

Оксану Егорову и Павла Белькова (г. Москва)
Екатерину Горохову и Павла Непомнящих (г. Москва)
Елену Труфанову и Ивана Легкодимова (г. Иркутск)
Марию Андрееву и Дмитрия Крупнова (г. Москва)

Мы разделяем радость победы  участников, заслуживших награды в номинациях Top Аwards и поздравляем:

Ольгу Коршенбойм (Brilliant Step) - Top of Bronze, Top of All
Ирину Грищенко - Top of  Gold
Ирину Николову (GallaDance Лужники)  - Top of Silver
Артураса Ругиниса (GallaDance Невский Центр) -Top of All (gentleman)
Сергея Куркатова (GallaDance Лужники)  - Top Teacher Gentleman
Юлиану Волошину (GallaDance Невский Центр) – Top Teacher Lady
GallaDance Лужники – Top Studio

Прошедшая в рамках Daikin Champions Ball 2013 танцевальная премия Российского Про Ам движения Pro Am Awards это еще один замечательный повод для поздравлений:

Дуэтом года была объявлена Pro Am пара Ася Ткачева и Денис Каспер.

В номинации Am танцор года победу одержала Татьяна Игнатьева

Манясев Александр стал Pro танцором года.

Мероприятия, которые организовывает Dance Promotion Group, всегда отличает оригинальный подход к проведению конкурсов, где зрители чувствуют себя не просто наблюдателями, но активными участниками. В последний вечер конкурса изысканный и торжественный образ гостей создавал атмосферу светского раута, королевского бала. В перерывах между выступлениями конкурсантов элегантные джентльмены приглашали прекрасных дам на паркет, где кружились в танце в сопровождении  «Концертного Оркестра Гродненской Филармонии» под управлением Бориса Мягкова.

Главное танцевальное событие сезона продолжает быть у всех на устах, и если результаты конкурса порой вызывают различные мнения, то в одном все участники и гости единогласны - Daikin Champions Ball 2013 стал самым красивым конкурсом за всю историю Champions Ball.

Несомненно, важную роль сыграла блестящая стратегия организаторов - объединить традиции и смелые новаторские решения, и организаторы не ошиблись.  Гала-концерт стал грандиозной кульминацией программы трех дней. Впервые победители первого чемпионата НАСКТ «Best of The Best», лучшие Pro Am пары страны выступали в рамках одного события вместе с легендарными Michal Malitowski & Joana Lenius (UK), 2-кратными чемпионами мира, 4-кратными чемпионами Европы, номера которых чередовались с бесподобными выступлениями  чемпионов мира по аргентинскому танго, Maximiliano Cristiani & Jesica Arfenoni (Argentina).  Звездный перфоманс стал венцом программы и роскошным подарком от организаторов. Публика рукоплескала и жаждала исполнения «на бис».

Дополнительная информация по тел. +7 (495) 788 04 77 и на сайте Dance.ru.

ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗДЕСЬ!

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Scholarship 

Scholarship Standard (по возрасту А)
1. Татьяна Зайц — Максим Котлов (Тренируются самостоятельно)
2. Екатерина Белюстова — Рустам Шаяхметов (Тренируются самостоятельно)
3. Екатерина Витошинская — Александр Воскальчук (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Standard (по возрасту В)
1. Екатерина Горохова — Павел Непомнящих (Тренируются самостоятельно)
2. Марина Медведева — Павел Авдеев (Тренируются самостоятельно)
3. Анна Нестерова — Андрей Сергунин (Тренируются самостоятельно)

Scholarship Standard (по возрасту С)
1. Вивьен Чен — Сергей Гладких (Тренируются самостоятельно)
2. Ирина Тихонова — Андрей Чубарев (Тренируются самостоятельно)
3. Татьяна Игнатьева — Timothy Mason (Тренируются самостоятельно)

Scholarship Latin (по возрасту А)
1. Марина Дзасохова — Иван Стаценко (Тренируются самостоятельно)
2. Екатерина Витошинская — Роман Ковган (Тренируются самостоятельно)
3. Ася Ткачева — Денис Каспер (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Latin (по возрасту В)
1. Марина Щербакова — Виталий Диденко (Тренируются самостоятельно)
2. Юлия Орловская — Артем Епифанов (Тренируются самостоятельно)
3. Анна Прокип — Дмитрий Сызранцев (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Latin (по возрасту С)
1. Алла Якушева — Михаил Борголышкинский (Тренируются самостоятельно)
2. Марина Кальченко — Константин Яценко (Тренируются самостоятельно)
3. Татьяна Игнатьева — Джейсон Нджурью (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Arg. Tango (Free Style) (по возрасту А)
1. Сусанна Дживелегова — Сергей Куркатов (GallaDance Лужники, Москва)
2. Ксения Шакалова — Николай Фанагин (Тренируются самостоятельно)
3. Александра Стадник — Вадим Кайтуков (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Arg. Tango (Free Style) (по возрасту В)
1. Елена Тарасова — Дмитрий Астафьев (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Александра Стадник — Вадим Кайтуков (Тренируются самостоятельно)
3. Екатерина Козина — Александр Манясев (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва) 

Scholarship Arg. Tango (Salon) (по возрасту А)
1. Ольга Гриценко — Дмитрий Астафьев (Тренируются самостоятельно)
2. Сусанна Дживелегова — Сергей Куркатов (Тренируются самостоятельно)
3. Ксения Шакалова — Николай Фанагин (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Arg. Tango (Salon) (по возрасту В)
1. Ольга Гриценко — Дмитрий Астафьев (Тренируются самостоятельно)
2. Евгения Гладикова — Артем Смирнов (Тренируются самостоятельно)
3. Ирина Николова — Сергей Куркатов (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Caribbean Mix
1. Анастасия Красовская — Руслан Хаиров (Тренируются самостоятельно)
2. Марина Павлович — Юрий Кремнев (Тренируются самостоятельно)
3. Ольга Саркисова — Александр Фролов (Тренируются самостоятельно) 

ScholarshipAm Smooth
1. Наталья Касумова — Александр Позняк (GallaDance Лужники, Москва)
2. Алена Ремизова — Александр Сергеев (GallaDance Лужники, Москва)
3. Ольга Маслакова — Николай Фанагин (GallaDance Лужники, Москва) 

Scholarship Am Rhythm
1. Светлана Майбродская — Александр Клусов (Boom Boom Bang Dance, Москва)
2. Татьяна Косицына — Вадим Кулаков (Boom Boom Bang Dance, Москва) 

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Scholarship Rising Star 

Rising Star Scholarship Latin (по возрасту А)
1. Ольга Есипова — Антон Теплых (Тренируются самостоятельно)
2. Алла Урсегова-Баршап — Вадим Иванов (Тренируются самостоятельно)
3. Анастасия Забурова — Денис Каспер (GallaDance Монарх Центр, Москва) 

Rising Star Scholarship Latin (по возрасту B)
1. Ирина Горбатова — Антон Лужняк (Школа танца М. Борголышкинского, Ярославль)
2. Марина Аристархова — Николай Фанагин (GallaDance Лужники, Москва)
3. Светлана Ионушене - Александр Шершитский (Лотос, Иркутск) 

Rising Star Scholarship Standard (по возрасту А)
1. Оксана Чернавская — Алексей Догаев (Тренируются самостоятельно)
2. Ольга Богачева — Филипп Борисенок (Тренируются самостоятельно)
3. Мария Васильева — Григорий Коломеец (Тренируются самостоятельно) 

Rising Star Scholarship Standard (по возрасту В)
1. Алла Дыбаль — Алексей Середин (Тренируются самостоятельно)
2. Яна Бычкова — Алексей Бирман (Тренируются самостоятельно)
3. Валентина Григорьева — Антон Манастырев (Danceplaza, г.Алматы) 

Rising Star Scholarship Arg. Tango (Salon)
1. Евгения Гладикова — Артем Смирнов (GallaDance Любимов, Пермь)
2. Ольга Торган — Александр Сергеев (GallaDance Лужники, Москва)
3. Ольга Гельфгат — Константин Несмашный (GallaDance Мичуринский, Москва) 

Rising Star Scholarship Arg. Tango (Free Style)
1. Елена Штицкая — Дмитрий Муксинов (GallaDance Лужники, Москва)
2. Евгения Гладикова — Артем Смирнов (GallaDance Любимов, Пермь)
3. Екатерина Вихорева — Сергей Куркатов (GallaDance Лужники, Москва) 

Rising Star Scholarship Caribbean Miх
1. Ольга Кравцова — Александр Шабалкин (Тренируются самостоятельно)
2. Наталья Кравцова — Евгений Титов (Тренируются самостоятельно)
3. Елена Функель- Норайр Аракелян (Тренируются самостоятельно) 

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Scholarship Closed Cup 

Scholarship Latin Silver Closed
1. Александра Петряева — Денис Каспер (GallaDance Монарх Центр, Москва)
2. Наталья Гаврилова — Андрей Глушков (World Class, Москва)
3. Вера Яковенко — Александр Фролов (Тренируются самостоятельно) 

Scholarship Latin Bronze Closed
1. Ольга Коршенбойм — Андрей Педичев (Brilliant Step, Иркутск)
2. Артурас Ругинис — Юлиана Волошина (GallaDance Невский Центр, Санкт-Петербург)
3. Наталья Гаврилова — Андрей Глушков (World Class, Москва) 

Scholarship Standard Bronze Closed
1. Ольга Коршенбойм — Андрей Педичев (Brilliant Step, Иркутск)
2. Ирина Блинникова — Андрей Глушков (World Class, Москва) 

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Dance Championship 

Dance Championship
1. Ирина Грищенко — Александр Федоров (Тренируются самостоятельно)
2. Елена Глуховская — Святослав Ячменев (Тренируются самостоятельно)

3. Татьяна Пятакова — Андрей Педичев (Brilliant Step, Иркутск)

Уважаемые участники, представляем Вашему вниманию результаты Grand Prix Daikin Champions` Ball Showcase

Showcase Fusion
Оксана Егорова, преподаватель Павел Бельков (Artic Dance, Москва)  

Showcase Standard
Екатерина Горохова, преподаватель Павел Непомнящих (Тренируются самостоятельно)

Showcase Latin
Елена Труфанова, преподаватель Иван Легкодимов (Лотос, Иркутск)

Showcase Arg. Tango
Мария Андреева, преподаватель Дмитрий Крупнов (GallaDance Лужники)  

Дополнительная информация  по тел. +7 (495) 788 04 77 и на сайте Dance.ru.



Все новости

Вход для действующих членов МАСКТ

Актуально

Результаты конкурса Holiday Open

16 сентября в Holiday Inn Сокольники состоялся Открытый международный конкурс Holiday Open среди танцевальных пар Про-Ам и любительских танцевальных дуэтов.

Результаты Чемпионата IDSCA TOP-100

В рамках конкурса Holiday Open состоялся Чемпионата Тор-100 в направлениях International Latin и Argentine Tango.