Открытый Международный конкурс среди пар Pro-Am "Moscow Ball - 2014"

22/11/2014

Moscow Ball 2014

Опубликованы онлайн-результаты самого крупного Pro-Am  конкурса осени

22-23 ноября 2014 года в Москве в Конгресс-зале Центра Международной Торговли состоялся Moscow Ball — VIII  Открытый Международный конкурс среди пар Pro-Am. В этом году конкурс побил рекорды и стал самым большим российским конкурсом Pro-Am по количеству entries, а также остался в памяти самым ярким, насыщенным и незабываемым событием для всех любителей танца.  Опыт  организаторов конкурса - компания Dance Promotion Group International при поддержке Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ) и место проведения гарантировали всем участникам высокий уровень события и комфортные условия. Генеральный партнер Moscow Ball 2014 — компания Daikin, производитель высокоэффективных климатических систем для создания комфортного микроклимата в доме и офисе.

Для всех участников движения Pro-Am Мoscow Ball – конкурс особенный:  первое крупное Pro-Am событие в России со своей историей становления, устоявшимися традициями и участниками, многие из которых с ностальгией вспоминают свое первое выступление на «большом паркете».

Moscow Ball в Центре Международной торговли – это, конечно, не только соревнования пар:  элегантно одетые гости, свечи на столах, световые спецэффекты, самые модные танцевальные мелодии делают эти два вечера настоящим светским событием с удивительно теплой и дружеской атмосферой.

Организаторы конкурса бережно хранят лучшие традиции события.  Так, для оценки выступления конкурсантов была приглашена авторитетная судейская бригада во главе с Александром Мельниковым, 13-кратным чемпионом СССР и  России, Президентом Федерации танцевального спорта «Профессионал». Для преподавателей, которые заняли первые пять мест  в номинации Top Teacher, учрежден призовой фонд.  Как всегда, все участники  Moscow Ball получили приветственные подарки от организаторов.

Программа конкурса в этом году была особенно насыщенна, разнообразна.  Помимо захватывающих соревнований Pro-Am пар, уже в четвертый раз зрители и участники смогли насладиться профессиональным исполнением Аргентинского танго:  в рамках события прошёл  ежегодный Moscow Argentine Grand Prix. В этом году Moscow Ball впервые принял заключительный этап латиноамериканской программы  и первый этап европейской программы соревнования GallaDance Grand Prix 2014-2015 среди профессионалов WDSF, имеющий статус международного. Соревнования среди профессионалов в рамках конкурсов Pro-Am стали пользоваться особой популярностью.

По предложению НАСКТ, которая занимается развитием и популяризацией новых танцевальных направлений, впервые в Pro-Am программу конкурса был включен Lindy Hop, который часто называют танцем  радости и свободы.

Участники конкурса из других стран и городов смогли воспользоваться  специальными скидками на внутренние и международные регулярные рейсы,  которая авиакомпания «Трансаэро» предоставила для участников конкурсов среди пар Pro-Am, проходящих под эгидой  Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ).

От всей души благодарим организаторов этого грандиозного яркого праздника. Спасибо гостям за их поддержку и внимание! Отдельная благодарность судейской бригаде за профессионализм.

Поздравляем всех победителей, благодарим за подаренное мастерство, эмоции и азарт!

Scholarship Standard Gold Closed
1. Татьяна Глаголева - Александр Фролов  

Scholarship Standard Bronze Closed
1. Татьяна Пригодина -  Максим Паршин

Scholarship Latin Gold Closed
1. Татьяна Глаголева, Александр Фролов

Scholarship Latin Silver Closed
1. Светлана Мишина - Евгений Папунаишвили (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Нелли Якимова - Кирилл Смолин
3. Елена Нестеркина - Александр Макаров (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)  

Scholarship Latin Bronze Closed
1. Светлана Мишина - Евгений Папунаишвили (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Юлия Леонтьева - Александр Иванов (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ольга Тришина - Денис Жарков (GallaDance Олимпийский, Москва) 

International Standard - Scholarship Rising Stars A
1. Наталья Выборнова - Дмитрий Дахновский
2. Наталья Халтурина - Александр Сергеев (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Лидия Ямина - Алексей Гаранин 

International Standard - Scholarship Rising Stars B
1. Ника Мешанова - Иво Янсон
2. Irina Bureeva - Антон Силантьев
3. Анна Печенова - Дмитрий Накостенко (Formula Dance, Москва)   

International Latin - Scholarship Rising Stars A
1. Юлия Кравченко - Александр Негуляев (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Алла Баршап - Вадим Иванов
3. Яна Комогорова - Леонид Сухоносов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва) 

International Latin - Scholarship Rising Stars B
1. Елена Волчкова - Сергей Колесников
2. Надежда Щерчкова - Владислав Артюшков
3. Елена Нешина - Marcello Nuzio 

Arg. Tango Salon - Scholarship Rising Stars
1. Анна Поташова - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
2. Наталья Кравцова  - Дмитрий Крупнов (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Людмила Васичева - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)   

Arg. Tango Free Style - Scholarship Rising Stars
1. Людмила Конкевич - Константин Несмашный (GallaDance Мичуринский, Москва)
2. Анна Поташова - Норайр Аракелян  (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ксения Рубина - Денис Царев (GallaDance ЦМТ, Moscow) 

10 Dance Championship 
1. Ирина Грищенко - Александр Федоров 
2. Мария Остапова - Вячеслав Коровин
3. Tatyana Burnakina - Dmitry Sklifos (GallaDance Dostyk, Almaty, Kazakhstan)   

International Standard - Scholarship A
1. Валерия Шелехова - Сергей Коновальцев
2. Юлия Погребинская - Денис Тагинцев (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Татьяна Мартюшева - Дмитрий Плешков 

International Standard - Scholarship B
1. Татьяна Мартюшева - Дмитрий Плешков
2. Анна Нестерова  - Андрей Сергунин
3. Ирина Тихонова - Андрей Чубарев (Дарина Данс, Москва) 

International Standard Scholarship C
1. Наталья Палачева - Илья Гоготов (Триумф, Волгоград)
2. Ангелина Пинаева - Дмитрий Михальский (GallaDance Барвиха, Moscow)
3. Федор Гудков - Эвелина Павловска   

International Latin - Scholarship A
1. Елена Окулова - Артем Горелов (Латинский квартал, Москва)
2. Светлана Мухаметшина - Александр Чесноков
3. Ольга Есипова - Антон Теплых (Маэстро, Москва)

International Latin - Scholarship B
1. Наталия Свириденко - Роман Ковган
2. Марина Мерзликина -  Денис Медведев
3. Марина Щербакова - Виталий Диденко  

International Latin – Scholarship C
1. Алла Якушева - Михаил Борголышкинский (Школа танца М. Борголышкинского, Ярославль)
2. Надежда Щерчкова - Владислав Артюшков
3. Наталья Козырева - Алексей Святов   

Arg. Tango Salon Scholarship A
1. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Александра Суховеева - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ксения Шакалова - Кирилл Паршаков (D-Fusion Dance Studio, Москва)   

Arg. Tango Salon - Scholarship B
1. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Ирина Николова - Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин  (GallaDance ЦМТ, Москва)     

Arg. Tango Free Style - Scholarship A
1. Александра Суховеева - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
2. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Ксения Рубина - Денис Царев (GallaDance ЦМТ, Москва) 

Arg. Tango Free Style - Scholarship B
1. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Евгения Свиридова - Дмитрий Астафьев (GallaDance Олимпийский, Москва)   

American Smooth – Scholarship
1. Наталья Касумова - Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Алена Ремизова - Александр Сергеев (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Юрий Худзий - Анна Гудыно (GallaDance ЦМТ, Москва)   

Caribbean Mix Competition - Scholarship
1. Елена Глушкова - Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Татьяна Косицына - Вадим Кулаков (Boom Boom Bang Dance, Москва)
3. Константин Бакланов - Мария Манякина (GallaDance Олимпийский, Москва) 

Caribbean Mix Improvisation – Scholarship
1. Ольга Кравцова - Руслан Эльсиев (GallaDance Мичуринский, Москва)
1. Эрнест Сюч - Анна Гродзинская (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
2. Анна Хачатурова - Михаил Бубис (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
3. Елена Глушкова - Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург )   

TOP AWARDS

Top of Bronze
Вероника Д Адамо (GallaDance Крестовский)
Top of Silver
Muhtar Saldarov (GallaDance Dostyk)
Top of Gold
Александра Стадник (GallaDance Guru Centre)

TOP OF ALL
Results for gentlemen:

Muhtar Saldarov (GallaDance Dostyk)
Results for ladies:
Александра Стадник (GallaDance Guru Centre)

TOP TEACHER
Results for gentlemen:

1. Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ)
2. Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre)
3. Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre)
Results for ladies:
1. Ayan Koshmambet (GallaDance Dostyk)
2. Zarina Shamsutdinova (GallaDance Dostyk)
3. Дарина Семенова (DSdance)

TOP STUDIO
1. GallaDance ЦМТ
2. GallaDance Олимпийский
3. GallaDance Dostyk

 



Все новости

Вход для действующих членов МАСКТ

Актуально

Бал белых ночей и Чемпионат Европы по европейской программе среди профессионалов WDSF PD
04/04/2018

2 июня в Санкт-Петербурге в отеле Holiday Inn Московские ворота состоится Открытый Международный конкурс среди пар категории Pro-Am, а в его рамках – Чемпионат Европы по европейской программе среди профессионалов WDSF PD.