Champions' Ball 2016: Зарегистрировано более 4 800 выходов

12/04/2016

Champions' Ball: С триумфом завершился IX Международный конкурс Pro-Am

Champions' Ball вновь покорил и доставил настоящее удовольствие. В зале — невероятная энергетика и позитивный настрой — за столами впечатленные зрители, они восторженно следят за участниками, горячо поддерживают. На паркете — Pro-Am дуэты: красивые, воодушевленные, яркие, с сияющими глазами. За сценой же последние приготовления участников — они немного волнуются, настраиваются, держатся за руки и репетируют.

«Champions' Ball — это возможность встретиться с друзьями, увидеть их новые образы, платья, прически, — делится впечатлениями участница Людмила Конкевич, — И, конечно, выйти на паркет под звуки оркестра. Зал в этом году великолепный, а особенно вдохновила вторая площадка для social-направлений, усыпанная фантастическими цветами».

Главные герои конкурса — лучшие пары Pro-Am, среди которых гости из США, Канады, Австралии, Израиля, Гонконга, Литвы, Казахстана, самые сильные и темпераментные танцоры — в этом году почти 500 пар, которые продемонстрировали более 5 000 выходов на паркет. Все они — виновники торжества, и к ним приковано пристальное внимание.

За кулисами в вечернем отделении побеседовали с вице-президентом Международной ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца, Алексеем Минделем, бессменным блистательным ведущим конкурса. «Все внимание, улыбки и овации сегодня в честь участников, которые смело и решительно вышли на один из самых больших паркетов страны и подарили нам эмоции и настроение, — рассказывает Алексей, — Но нельзя не отметить вклад учителей — 336 преподавателей приняли участие в этом конкурсе. Спасибо огромное, что подготовили своих студентов к выходу на паркет и поддержали конкурс. Огромный труд и профессионализм преподавателей по праву достойны сегодня самых бурных аплодисментов».

В этом году свою оценку участникам давали 50 судей, среди которых Timothy Howson, победитель Блэкпульского фестиваля во всех возрастных категориях, Didio Barrera, издатель авторитетной всемирно известной газеты о бальных танцах Dance Beat, William Jacobsen, член совета директоров и председатель судейской бригады организации Arthur Murray, Andrew Sinkinson, Чемпион Мира, Европы и трехкратный победитель Блэкпульского фестиваля в европейской программе среди любителей, вице-чемпион Европы, Мира и Блэкпульского фестиваля в европейской программе среди профессионалов, Катюша Демидова и Арунас Бижокас, Многократные Чемпионы Мира по Европейской программе среди профессионалов, Юлия Загоруйченко, Многократная чемпионка мира и США по латиноамериканской программе среди профессионалов и другие.

События вечернего отделения в этом году изменили привычный ход конкурса. «Мы впервые провели конкурс вне рейтинговой системы Champions' Ball Championship Open, — комментирует директор по Pro-Am МАСКТ Михаил Спорыхин, — участвовать и выступить в вечернем отделении мог каждый, без ограничения по возрасту. И можно смело сказать, что идея была отличной — конкурс добавил динамики, внес остроту впечатлений».

Бал Чемпионов не носил бы это гордое название, если бы ни специальные гости — титулованные пары, увидеть которых на паркете мечтают во всем мире. Champions' Ball 2016 с радостью подарил эту возможность участникам и зрителям. В этот раз организаторы пригласили две пары — Арунас Бижокас и Катюша Демидова, Чемпионы мира и США среди профессионалов в европейской программе, и Эльдар Джафаров и Анна Сажина, Чемпионы мира в программе 10-ти танцев. Чемпионы есть чемпионы: помимо роскошного исполнения своих шоу-программ, они сделали зрителям еще один подарок — импровизированное выступление двух дуэтов одновременно.

Особым вниманием зрители отметили выступление танцевального коллектива «Дуэт» из Перми — танцоры показали роскошную программу, с которой они триумфально выиграли Чемпионат России и стали серебряными призерами Чемпионата Мира по Формейшн.

«На два дня мы перенеслись в чудесный мир танца, где бал правят светлые и теплые эмоции и только солнечное настроение, — делится впечатлениями Мария Светличная, гостья конкурса, — где можно потанцевать под живую музыку эстрадно-симфонического оркестра под управлением Бориса Мягкова на паркете, на котором только что выступали Чемпионы Мира».

И вот уже Champions' Ball 2016 принадлежит истории Pro-Am — участников осыпает дождь конфетти, паркет светится сотнями улыбок победителей, организаторов, всех, кто создал этот замечательный, яркий и волшебный праздник.

Благодарим партнеров Champions’ Ball 2016 — французскую косметическую компанию Clarins — одного из лидеров в категории средств по уходу класса «люкс» (http://www.clarins.ru/),, признанного эксперта в области ухода за кожей лица и тела, курорт мирового класса Sani Resort (http://www.sani-resort.com/ru_RU), Цветочный Дом «Самсон Букет» (http://samson-buket.ru/), один из лучших бизнес-отелей России Crowne Plaza Moscow, крупнейший многопрофильный  бизнес-комплекс — Центр Международной Торговли, Molinari: самбука номер 1 в мире. Информационными партнерами стали федеральный портал о танцах Dance.ru и онлайн-журнал для влюбленных в красоту Love2Beauty.

Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в IX Международном конкурсе Champions' Ball — танцевальным парам, судьям, звездным гостям, публике, музыкантам и с радостью приглашают на Десятый юбилейный Бал Чемпионов в 2017 году.

Поздравляем победителей и финалистов Champions' Ball 2016  с блистательными выступлениями и заслуженными победами! Благодарим за эмоции, стремление к победе, азарт и драйв, с которыми участники Бала выходили на паркет!

International Standard - Scholarship A
1. Валерия Шелехова - Дмитрий Жарков (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Ольга Кичатова - Евгений Мошенин (тренируются самостоятельно, Москва)
3. Eva Chen - Stanislav Portanenko (тренируются самостоятельно, Гонконг)

International Standard - Scholarship B
1. Erika Vitkunaite - Vytautas Viluckis (Vilniaus Sokio Akademija, Вильнюс)
2. Анна Нестерова - Иван Новиков (WCL) (тренируются самостоятельно, Москва)
3. Екатерина Горохова - Павел Эйдинов (тренируются самостоятельно, Москва)

International Standard - Scholarship C
1. Федор Гудков - Екатерина Бондарева (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Ирина Тихонова - Борис Басин (Дарина Данс, Москва)
3. Ольга Гаврикова - Антон Шевченко (Танцландия, Москва)

International Standard – Championship Bronze Full
1. Екатерина Костецкая - Иван Багаев (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
2. Дарья Печатникова - Михаил Ефимов (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
3. Светлана Сергеева - Артем Меренков  (World Class, Москва)

International Standard – Championship Silver Full
1. Наталья Рыбакова - Алексей Кабанов (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Дарья Печатникова - Михаил Ефимов (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
3. Наталья Ю. Власова - Руслан Бектимиров (GallaDance ЦМТ, Москва)

International Standard – Championship Gold Full
1. Татьяна Климова - Александр Аксенов (тренируются самостоятельно, Новосибирск)
2. Светлана Сергеева, Артем Меренков (World Class, Москва)

International Standard - Championship Rising Stars А
1. Анна Ермолаева - Егор Бикбаев (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Ирина Гайда - Иван Крылов (Танцландия, Москва)
3. Анна Харитонова - Александр Волокитин (GallaDance Олимпийский, Москва)

International Standard - Championship Rising Stars В
1. Ирина Гайда - Иван Крылов (Танцландия, Москва)
2. Анна Хасина - Святослав Ячменев (тренируются самостоятельно, Москва)
3. Елена Тимофеева - Дмитрий Хуснутдинов  (GallaDance Монарх Центр, Москва)

Championship International Standard Open
1. Валерия Шелехова - Дмитрий Жарков (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Ольга Кичатова - Евгений Мошенин (тренируются самостоятельно, Москва)
3. Надежда Солженицына - Paolo Bosco (тренируются самостоятельно, Италия)

International Latin - Scholarship A
1. Светлана Мухаметшина - Александр Чесноков (тренируются самостоятельно,  Москва)
2. Елена Окулова - Артем Горелов (Латинский квартал, Москва)
3. Марина Дзасохова - Иван Стаценко (тренируются самостоятельно,  Москва)

International Latin - Scholarship B
1. Наталия Свириденко - Роман Ковган (Школа танцев Р. Ковгана, Москва)
2. Наталья Касумова - Артем Охрименко (тренируются самостоятельно,  Москва)
3. Марина Щербакова - Виталий Диденко (тренируются самостоятельно,  Москва)

International Latin - Scholarship C
1. Марина Кальченко - Константин Яценко (Bravo, Омск)
2. Татьяна Маркова - Илья Куценко (GallaDance Жуковка, Москва)
3. Ирина Блинникова - Вячеслав Коровин (Московский Танцевальный Альянс, Москва)

International Latin – Championship Bronze Full
1. Екатерина Стоногина - Леонид Сухоносов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Елена Нефедова - Георгий Осадчий (тренируются самостоятельно,  Москва)
3. Руслан Богатырев - Дарина Семенова (DSdance, Москва)

International Latin – Championship Silver Full
1. Наталья Клочай - Алексей Шипилов (тренируются самостоятельно, Нижний Новгород)
2. Анна Толкачева - Антон Клендий (GallaDance Монарх Центр, Москва)
3. Екатерина Стоногина - Леонид Сухоносов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)

International Latin – Championship Gold Full
1. Анна Лыкова - Денис Жарков (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Галина Пташкина - Антон Кузнецов (тренируются самостоятельно,  Москва)

International Latin - Championship Rising Stars А
1. Дарья Крылова - Сергей Дашкевич (тренируются самостоятельно,  Москва)
2. Елена Синякова - Андрей Киселёв (тренируются самостоятельно,  Москва)
3. Юлия Кравченко - Руслан Хисамутдинов (Imperial Dance Club, Москва)

International Latin - Championship Rising Stars В
1. Татьяна Курневич - Сергей Дашкевич (тренируются самостоятельно,  Москва)
2. Елена Амельченко - Константин Чигирев (С.С.С.Р., Москва)
3. Яна Толкунова - Роман Герасимов (Мир танца, Новокузнецк)

Championship International Latin Open
1. Светлана Мухаметшина - Александр Чесноков (тренируются самостоятельно,  Москва)
2. Елена Окулова Артем - Горелов (Латинский квартал, Москва)
3. Марина Дзасохова - Иван Стаценко (тренируются самостоятельно,  Москва)

Arg. Tango Salon - Scholarship A
1. Ирина Лянгасова - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)
2. Екатерина Сырцова - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Ольга Мокрушина - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)

Arg. Tango Salon - Scholarship B
1. Екатерина Сырцова - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Наталья Кравцова - Дмитрий Крупнов (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Ирина Суетина  - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)

Arg. Tango Salon - Championship Rising Stars
1. Анна Ганеева - Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Ирина Сазонова - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)
3. Светлана Власова - Роман Карачевцев (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)

Championship Arg. Tango Salon Open
1. Ирина Лянгасова, - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)
2. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Екатерина Сырцова - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)

Arg. Tango Free Style - Scholarship А
1. Екатерина Сырцова - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Ольга Мокрушина - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)

Arg. Tango Free Style - Scholarship B
1. Екатерина Сырцова - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Юлия Метс - Дмитрий Астафьев (GallaDance Олимпийский, Москва)

Arg. Tango Free Style - Championship Rising Stars
1. Ольга Мокрушина - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатерибург)
2. Светлана Гурина - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)
3. Ольга Отчайнова - Руслан Бектимиров (GallaDance ЦМТ, Москва)

American Smooth - Scholarship А+B
1. Олеся Демьянова - Иван Багаев (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
2. Ольга Краснянская - Эльдар Джафаров (GallaDance Жуковка, Москва)
3. Артурас Ругинис - Татьяна Мосалёва (тренируются самостоятельно, Санкт-Петербург)

American Smooth - Scholarship С
1. Robyn Murcar - Andrea Stein (тренируются самостоятельно, Эдмонтон)
2. Татьяна Алекперова - Алексей Елисеев (GallaDance ЦМТ, Москва)

American Rhythm - Scholarship А+B
1. Tanuja Tharani - Adrian Persad (Arthur Murray, Майами)

American Rhythm - Scholarship С
1. Tanuja Tharani - Adrian Persad (Arthur Murray, Майами)
2. Priyanka Mathew - Timofey Shalnev (New York Midtown, США)

Caribbean Mix Line Style - Scholarship A
1. Анна Гарцуева - Дмитрий Воробьев (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
2. Ольга Горох - Станислав Пастушок (GallaDance Мичуринский, Москва)
3. Екатерина Старцева - Антон Юдаев (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)

Caribbean Mix Line Style - Scholarship B
1. Елена Духовная -  Леонид Сухоносов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Елена Потапова - Дмитрий Самонов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
3. Маргарита Стахеева - Александр Шабалкин (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)

Caribbean Mix Cuban Style - Scholarship A
1. Наталья Уткина - Норайр Аракелян (GallaDance Любимов, Пермь)
2. Софья Бассэль - Андрей Булгаков (GallaDance Монарх Центр, Москва)
3. Елена Глушкова - Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)

Caribbean Mix Cuban Style - Scholarship B
1. Наталья Власова - Александр Фролов (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Флюся Мельникова - Артем Смирнов (GallaDance Любимов, Пермь)
3. Оксана Левченко - Михаил Чупраков (GallaDance Любимов, Пермь)

Caribbean Mix Free Style - Scholarship
1. Наталья Власова - Александр Фролов (тренируются самостоятельно, Москва)
2. Екатерина Черевик - Александр Шабалкин (GallaDance Монарх Центр, Москва)
3. Ирина Бирг - Сергей Ботя (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)

Championship Caribbean Mix Free Style Open
1. Анна Гарцуева  - Дмитрий Воробьев (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
2. Дарья Печатникова - Михаил Ефимов (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
3. Наталья Власова - Александр Фролов (тренируются самостоятельно, Москва)

10 Dance Championship
1. Юлия Басак - Роман Нагорный (Lariva Dance,Омск)
2. Яна Толкунова  - Роман Герасимов (Мир танца, Новокузнецк)
3. Мария Остапова - Вячеслав Коровин (Московский Танцевальный Альянс, Москва)

Фестиваль РТС Champions' Ball Adult Latin
1. Руслан Хисамутдинов - Елена Рабинович (Imperial Dance Club, Москва, Рюпин Евгений, Покровская Яна)
2. Антон Лам-Вири - Анастасия Савинская (СССР, Москва, Рюпин Сергей, Хворова Елена)
3. Дмитрий Семьёшкин - Карина Задоян (СССР, Москва, Рюпин Сергей, Хворова Елена)

Фестиваль РТС Champions' Ball Adult Standard
1. Федор Исаев - Анна Зудилина (Danceoptions, Москва, рук. Котлов Максим)
2. Георгий Маркарян - Анна Трензелева  (СССР, Москва, Рюпин Сергей, Хворова Елена)
3. Филипп Борисенок - Екатерина Бондарева (Танго, Москва, рук. Котлов Максим)

TOP AWARDS

Top of Bronze
Ольга Газиуллина (GallaDance Агидель)
Top of Silver
Наталья Ю. Власова (GallaDance ЦМТ)
Top of Gold
Бэла Эленпорт (GallaDance ЦМТ)

Top of All
Results for gentleman:
Дмитрий Качановский (GallaDance Мичуринский)

Results for ladies:
Бэла Эленпорт (GallaDance ЦМТ)

Top Teacher
Results for gentleman:
1. Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ)
2. Норайр Аракелян (GallaDance Любимов)
3. Артем Смирнов (GallaDance Любимов)

Results for ladies:
1. Виктория Зеликова (GallaDance Мичуринский)
2. Дарина Семенова (DSdance)
3. Мария Орлова (GallaDance Жуковка)

Top Junior
Диана Туркия (GallaDance ЦМТ)
Александр Дюбаров (GallaDance ЦМТ)

Top Junior Pro-Am
Александра Корикова (GallaDance Мичуринский)
Кирилл Кириленко (GallaDance Мичуринский)

Top Junior Am-Am
Александр Дюбаров (GallaDance ЦМТ)
Диана Туркия (GallaDance ЦМТ)

Top Junior Solo
Инесса Шахвердова (GallaDance Жуковка)

Top Studio
1. GallaDance ЦМТ
2. GallaDance Любимов
3. Школа танцев Е. Папунаишвили

 



Все новости

Вход для действующих членов МАСКТ

Актуально

Интервью Михаила Спорыхина с Леонидом Плетневым и Олегом Черновым о судействе в Pro-Am
22/07/2014

Интервью Директора по Pro-Am НАСКТ Михаила Спорыхина с Леонидом Плетневым и Олегом Черновым о судействе в Pro-Am

Интервью Президента НАСКТ Панченко Ольги Владимировны с Pro-Am дуэтом года Асей Ткачёвой и Денисом Каспером
31/05/2013

Интервью Президента НАСКТ Панченко Ольги Владимировны с Pro-Am дуэтом года Асей Ткачёвой и Денисом Каспером