16 и 17 июля состоялся ежегодный Открытый конкурс по танцам среди пар Pro Am "PRESTIGE CUP" - 2011

 
16-17 июля в роскошном отеле Lotte Hotel Moscow состоялся долгожданный Prestige Cup 2011.
На языке фокусников и иллюзионистов “престижем” называется финальный фокус программы, призванный по-настоящему удивить зрителей.
Главный летний  конкурс по бальным танцам среди пар Pro Am не зря носит имя Prestige Cup, ведь именно он “закрывает” турнирную таблицу танцевального года, сохраняя актуальность своих результатов до начала нового сезона.

Одной из главных интриг конкурса,  да и Pro Am жизни столицы в целом, по традиции стало “противостояние” двух неподражаемых див латиноамериканской программы Марины Солнцевой и Аси Ткачевой, которые неизменно дарят зрителям самые красивые выходы и впечатляющие победы. Этим летом победа в зачете по латиноамериканским танцам в категории А после напряженной схватки с  минимальным перевесом досталась Асе Ткачевой и ее партнеру Денису Касперу.  Впрочем, Марина Солнцева и  на второй ступеньке пьедестала сияла также ярко, как и  на привычной для себя вершине победителя.

Безусловными лидерами категории В стали Юлия Орловская и Александр Чесноков, а в категории С жюри единогласно присвоило победу Алле Якушевой и Михаилу Борголышкинскому.

В европейской программе фавориты определились с самого начала и не менялись в течение всего конкурса. В категории А не было равных паре Екатерины Белюстовой и Дмитрия Милехина. Анна Нестерова и Андраж Сной стали лучшими в категории В, а победа в категории С досталась Татьяне Пятаковой и Андрею Педичеву.
10 танцев покорились Ольге Кичатовой и Дмитрию Накостенко.

Изящный дуэт Елены Щелкановой и Давида Беридзе завоевал заслуженное золото в соревнованиях по American Smooth, что было вполне ожидаемо после их блистательной победы в программе American Smooth на известном мировом турнире  Pro Am Manhattan Dancesport Championships.
Безоговорочную победу в зажигательном Scholarship Carribean Mix одержали Ольга Есипова и  Руслан Малиев.

Любимейшее направление танцевального сообщества - Аргентинское танго- так же “не колеблясь”, определило своих героев, которыми уверенно стали Ксения Колтышева и Дмитрий Васин. Поздравляя их с победой, все поклонники аргентинского танго также поздравляли Дмитрия Васина с выходом в финал Чемпионата Европы по аргентинскому танго-шоу.

Зажигательный  Dance Cocktail в завершение первого дня конкурса стал настоящей квинтэссенцией позитива, показавшей вновь, что танцы – это, прежде всего, удовольствие и прекрасное времяпрепровождение для всех, кто их любит.

Второй день чествовал обладателей престижных званий Top Teacher и Top Student.
Лучшей студенткой конкурса была названа Татьяна Пятакова, а лидером среди  студентов-джентльменов стал Юрий Худзий.

Титул Top Teacher завоевали Дмитрий Васин и среди преподавателей-девушек -Анна Гудыно.

Все финалисты и призеры Prestige Cup 2011 помимо радости от победы были вознаграждены специальными призами от партнеров конкурса, которые в прямом смысле преподнесли им красоту в подарок. Французский косметический бренд Clarins подготовил наборы средств для ухода за кожей и макияжа, а так же изысканные ароматы. Профессиональные визажисты марки сделали еще один роскошный подарок – начиная с раннего утра помогали  прекрасным участницам и гостьям Prestige Cup подчеркнуть их природную привлекательность с помощью идеального мэйк-апа в специально организованном уголке красоты от Clarins.

Традиционно в организации и проведении  конкурса приняли участие компании, которые не один год поддерживают Pro Am движение России:  авиакомпания «Трансаэро», отмечающая в этом году 20-летие своей деятельности,  а также  одна из лидирующих марок на  мировом рынке бытовой техники  - De’Longhi.

Финалисты и призеры конкурса  получили в подарок сертификаты на скидку на создание и изготовление авторских костюмов и аксессуаров для танцев от патриарха российской моды -  Центра Моды России. 

Поздравляем победителей и  с нетерпением ждем их выступлений в новом танцевальном  сезоне!


Представляем Вашему вниманию  результаты конкурса Scholarship:

Scholarship Latin ( по возрасту А ):

1. Ася Ткачева – Денис Каспер (GallaDance Лужники, Москва)
2. Марина Солнцева - Николай Фанагин (GallaDance Лужники, Москва)
3. Наталья Латыпова - Александр Жуков (Вдохновение, Москва)


Scholarship Latin ( по возрасту В ):

1. Юлия Орловская - Александр Чесноков (НТЛ)
2. Ирина Николаева – Дмитрий Марченко (World Class, Москва)
3. Светлана Мухаметшина – Евгений Пучков (GallaDance Лужники, Москва)


Scholarship Latin (по возрасту С ):

1. Алла Якушева - Михаил Борголышкинский (Школа танцев М.Борголышкинского, Ярославль)
2. Татьяна Пятакова – Андрей Педичев (Лотос, Иркутск)
3. Мария Суворова - Александр Десятов (Клуб не заявлен)


Scholarship Standart (по возрасту А):

1. Екатерина Белюстова – Дмитрий Милехин (Клуб не заявлен)
2. Ирина Камынина – Евгений Казмирчук (GallaDance Лужники, Москва)
3. Вера Фартушняк – Luca Tonello (Клуб не заявлен)


Scholarship Standart (по возрасту В):

1. Анна Нестерова – Андраж Сной (GallaDance Лужники, Москва)
2. Ольга Куренкова – Олег Дзененко (Studio-DM, Москва)
3. Ирина Тихонова – Юрий Стефанский (Дарина Данс, Москва)


Scholarship Standart (по возрасту С):

1. Татьяна Пятакова – Андрей Педичев (Лотос, Иркутск)
2. Татьяна Лебедева – Иван Тарханов (Клуб не заявлен)


Scholarship American  Smooth:

1. Елена Щелканова – Давид Беридзе (GallaDance Барвиха, Москва)
2. Ольга Краснянская – Евгений Папунаишвили (GallaDance Барвиха, Москва)
3. Наталья Чижова – Алексей Катушков (GallaDance Барвиха, Москва)


Scholarship Caribbean Mix:

1. Ольга Есипова – Руслан Малиев (Маэстро, Москва)
2. Алена Чиркова – Михаил Гончарук (GallaDance Крестовский, Санкт-Петербург)
3. Дана Акинина – Дмитрий Муксинов (GallaDance Лужники, Москва)


 Scholarship  Arg. Tango ( Free Style):

1. Ксения Колтышева – Дмитрий Васин (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Ксения Шакалова – Николай Фанагин (GallaDance Лужники, Москва)
3. Ирина Хромецкая – Дмитрий Крупнов (GallaDance Лужники, Москва)


Scholarship  Arg. Tango ( Salon):

1. Ксения Колтышева – Дмитрий Васин  ( GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Лариса Михайленко – Сергей Куркатов (GallaDance Лужники, Москва)
3. Ксения Шакалова – Николай Фанагин (GallaDance Лужники, Москва)

В зачете Scholarship по 10 танцам победителями стали:

1. Ольга Кичатова – Дмитрий Накостенко (Formula Dance, Москва)
2. Татьяна Пятакова – Андрей Педичев ( Лотос, Иркутск)


В номинациях TOP AWARDS Открытого Международного конкурса  «Prestige Cup» 2011 победителями стали:

 Top of All Student:

1. Татьяна Пятакова (Лотос, Иркутск)
2. Юрий Худзий  (GallaDance Лужники, Москва)
3. Ксения Колтышева (GallaDance Олимпийский, Москва)


Top Teacher Gentlemen:

1. Дмитрий Васин (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Евгений Папунаишвили (GallaDance Барвиха, Москва)
3. Сергей Сохненко (GallaDance Олимпийский, Москва)


Top Teacher Ladies:

1. Анна Гудыно (GallaDance Лужники, Москва)
2.  Polina Chikatunov (dDance Studio, Tel-Aviv)
3.  Татьяна Ларина (Латинский квартал, Москва)]

Звание Top Studio завоевали: 

1. GallaDance Лужники
2. GallaDance Олимпийский
3. GallaDance Барвиха 


С подробными результатами конкурса можно ознакомиться здесь...


Поздравляем победителей и  с нетерпением ждем их выступлений в новом танцевальном  сезоне!



Информация по телефону: +7 (495) 788 04 77



Все новости

Вход для действующих членов МАСКТ

Актуально

Ural Dance Cup и Кубок России по American Smooth
16/07/2018

21 октября в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency состоятся Ural Dance Cup и Кубок России по American Smooth.

GallaDance Camp
16/07/2018

23-24 июля в GallaDance Смоленский Пассаж состоится GallaDance Camp — два дня обучения для преподавателей и студентов, чтобы двигаться вперед и сделать процесс обучения танцам еще более полезным и увлекательным.